Yummy Magazine N°13Nouvelle formule !

Pour fêter les deux ans de Yummy Magazine (déjà !), nous avons décidé d’apporter un peu de changement…

C’est donc un numéro plein de surprises qui vous attend !
Et pour ne pas les gâcher, on ne vous en dit pas plus et on vous laisse le découvrir :

- Pour feuilleter le magazine en ligne : cliquer ICI

- Pour télécharger le magazine : cliquer ICI


Ont participé à l’élaboration de ce numéro :
La Yummy Team :
• Dorian – Mais pourquoi est-ce que je vous raconte ça… http://doriannn.blogspot.fr • Delphine – Le plaisir des mets www.leplaisirdesmets.fr • Florence – Gourmandises Chroniques http://gourmandiseschroniques.blogspot.com • Les Cocottes Moelleuses www.lescocottesmoelleuses.com • Nanou – On dine chez Nanou http://ondinecheznanou.blogspot.fr • Carole – Alter Gusto www.altergusto.fr • Sandy – Cuisine et cigares www.cuisinetcigares.com • Mamina www.mamina.fr • Émilie – Common cook www.commoncook.fr • Dominique – De vous à moi… http://devousamoi-dominique.blogspot.fr • Julia – La « Pose » Gourmande http://laposegourmande.blogspot.fr • Nadia – Paprikas www.paprikas.fr • Garance – Talon haut & cacao http://talonhautetcacao.canalblog.com • Sandra – Cuisine addict www.cuisine-addict.com • Manue – La popotte de Manue www.lapopottedemanue.com • Pascale Weeks – C’est moi qui l’ai fait ! http://scally.typepad.com • Tiuscha – Saveur passion http://saveurpassion.over-blog.com • Stéphanie – Un mets dix vins http://unmetsdixvins.com • Améline Néreaud http://ameline-nereaud.jimdo.com

Les blogueur(se)s :
• Marcia – Marcia Tack… ses influences culinaires www.marciatack.fr • Marie – Verveine Pêche http://verveine-peche.blogspot.fr • Sophie – Les kids de Sophie en cuisine http://kidssophiecuisine.blogspot.fr • Emilie and Lea – Emilie & Lea’s Secrets http://emilieandleassecrets.com • Isma – Touche 2 saveurs http://touche2saveurs.over-blog.com • Lilie Bakery http://liliebakery.fr • Létitia – Piment Oiseau http://pimentoiseau.canalblog.com • Anoushka – Et si vous veniez manger chez nous ? http://anoushkaencuisine.blogspot.fr • Zazouille et cie… http://zazouille-et-cie.blogspot.fr • ChefNini www.chefnini.com • Steph à table http://stephatable.blogspot.fr • Kouka Cuisine www.koukacuisine.com • Edda – Un déjeuner de Soleil www.undejeunerdesoleil.com • Silvia – Savoirs & saveurs www.savoirsetsaveurs.com • La gourmandise selon Angie http://poupougnette.canalblog.com • Réglisse – La cuisine du Corti http://lacuisineducorti.blogspot.fr/ • Fraise Basilic http://fraise-basilic.com • Barbara – Madame Gateau www.barbaragateau.com • Delphine – Le goût des ôtres www.legoutdesotres.fr • Fais-moi croquer http://faismoicroquer.blogspot.fr • Tartines & co www.tartinesetco.fr • Carine – Chic,chic,chocolat http://chichichoc.blogspot.fr • Avec la participation de Chef Damien http://chefdamien.750g.com


Tous les numéros de Yummy Magazine sont disponibles, en permanence, à feuilleter en ligne ou à télécharger, sur les sites Calaméo ou Issuu.(Pour pouvoir les télécharger, vous devez créer un compte, gratuit, sur ces sites).

Tous les numéros de Yummy Magazine sur le site de Calaméo : ICI

Tous les numéros de Yummy Magazine sur le site Issuu : ICI